аренда квартиры юридическим лицом у физического лица

аренда квартиры юридическим лицом у физического лица


что значит - доходы от сдачи в наём (аренду) недвижимости .если можно поподробнее.

Сдаете квартиру физическому лицу -- доходы от сдачи в наём, юридическому -- доходы от сдачи в аренду. Физическому лицу жилое помещение сдаётся в коммерческий наём, нежилое -- в аренду. Юридическому -- в аренду и то, и другое.

Это значит, если вы сдаете недвижимость в аренду другому лицу, а он вам за это платит, это и будет доход

Вы сдаёте квартиру в наём/аренду и получаете за это деньги - это и есть доходы от сдачи недвижимости. Суммируйте всё полученное за год - будут доходы за год.

Что является доходом физического лица? а что юридического?

физического - зарплата, сдача в аренду квартиры и другие поступления юридического - выручка от реализцаии товаров и услуг за вычетом расходов, то есть чистая прибыль

В квартире несколько лет живут родственники, которые в ней не прописаны. Нужно ли платить налог, как за аренду квартиры? Обязан ли я платить налог, как за аренду квартиры Законно ли это?

если договор заключался - должны

это анегдот такой?

Вы - это КТО? Если Вы - собственник квартиры, арендодатель, то в случае получения ПЛАТЫ за аренду жилья, Вы должны заплатить налог с дохода.

налоги платятся либо с имущества, либо с доходов от сдачу в наем этого имущества. вы получали доходы ? (оформите договор безвозмездного пользования - все вопросы снимутся)

Родственнички-то ничего же не платят, а с чего платить налог, если нет дохода. Или есть доход, кто-то видел или считал

Вообще - арендует юридическое лицо а физическое всегда идет по договору найма... . Налог платится со всех доходов,,,, а налоговая сможет доказать эти доходы???

Может ли Юридическое лицо (ооо) платить Физическому лицу за какие нибудь услуги, например за аренду квартиры? . .

может

неа... юридическому лицу все и всЁ должны давать бесплатно!!!!))))))

Ну если юридическое лицо это лицо с юридическим образованием, то оно (это лицо) само все знает: -))

да

Может.

Какие особенности сдачи квартиры физическим лицом юридическому лицу???

Для физ лица все тоже самое. Но юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан ст. 671 ГК РФ.

заключается договор аренды.

Между физическим и юридическим лицом заключается договор аренды. При этом юрлицо может использовать квартиру только для проживания, например, своих сотрудников.

Можно ли составить договор аренды на комнату в коммунальной квартире(3 комнаты),если квартира приватизированны по дол,

Можно. С юридическим лицом. С физическим, можно составить договор найма. Это если речь именно о коммунальной квартире.

При согласии остальных долевиков договор НАЙМА возможен

Зависит от того, есть ли раздел имущества в натуре, т.е. определен ли порядок пользования квартирой. Например, один такой комнатой пользуется,другой второй комнатой


Яндекс.Метрика