аннулировать брачный договор

аннулировать брачный договор


Брачный договор можно аннулировать в суде?При разводе У меня ситуация,сделала гражданство мужу.Потом разменяла родительскую квартиру.Я собственник своей квартиры,он отказался там прописываться и нигде не прописан,т е остался прописан по старому адресу и его выписали.Хочу развестись ,а муж делить все пополам и аннулировать брачный договор.Говорит,что очень хороший адвокат за 3000$все ему сделает.Возможно ли это?Я была согласна выделить ему 1/3добровольно,но он отказывается и хамит и угрожает .Хочет только пополам.У меня дочь 4 года,суд какое может принять решение?

как вы стали собственником квартиры после раздела родительской.? приватизировали? одна на себя? т.к. были там прописаны? или как? если так, то пусть ваш муж идет далеко и надолго! квартира ваша...получена путем приватизации, причем муж там прописан не был в тот момент и в приватизации не участвовал и не отказывался. а что в брачном договоре то? какие условия? ну тем более...ни в коем случае не аннулировать и не расотргать договор брачный! ничего ему не платить вообще! пусть гуляет свободно! бомжует...а вы при своей квартире живите спокойно!

Посмотреть нужно что у вас прописано в брачном контракте. Если бы его не было то всё нажитое в браке делится пополам.

На то он и брачный контракт, чтобы в случае развода, каждый из супругов, остался при своём интересе! Хоть деньги делают всё, но скажи ему, что заплатишь 4000дол.и у него ничего не получится! А будет быковать, скажи, что посадишь синяк, снимишь побои и скажешь что это он тебя избил, с такими надо их подлым методом!!!И никаких 1/3!!! О еще са должен останется!!!!пусть знает, что женщин нельзя обижать!!!

не смейте ему ничего выделять этот договор не нарушает прав вашего ребенка у вас сейчас 1 или 2 к кв? если уж почувствуете, ято адвокат хор работает подарите кв ребенку-тогда он ничего не будет иметь

на то и договор,что при разводе согласно ему и раздел

Можно ли аннулировать брачный контракт?

--Любой договор -- он может быть расторгнут - при обоюдном согласии ( но одновременно можно сделать и изменения), что в одностороннем порядке это можно сделать только если противополжная сторона регулярно нарушает его условия, но это необходимо подать иск в суд и со всеми доказательствами о нарушении его. Здесь будут необходимы свидетели.
Для расъяснения просмотрите Законодательную базу как к примеру:

Семейный кодекс РФ:

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

-------А так советую взять консультацию у юриста, порой юристы дают полную консультацию, где потом вы сможите сами учвствовать, а если почуствуете что силенок не хватает...то юрист вам поможет и будет учавствовать....ХОРОШИЙ ЮРИСТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ.
СОВЕТ : Возьмите консультацию у троих юристов , а затем выбирете что вам подходит...кто с вами лучше работал. УДАЧИ.

легко

По согласию сторон

Расторгнуть можно, как любой вид контракта.

Нужно привести веские доводы: была не вменяема, заставили силой и т.п. Очень сложно

Можно.
Семейный кодекс РФ:

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

запросто с хорошим толковым юристом можно любое дело выиграть!!!!

Как и любой другой договор он может быть расторгнут, другое дело, что в одностороннем порядке это можно сделать только если противополжная сторона регулярно нарушает его условия

как и любой договор - да, но не в одностороннем порядке. Для изменения, расторжения договора предусмотрена та же форма, что и для основного договора. То есть, поскольку законодательство предусматривает нотариальное удостоверение брачного контракта, то и его прекращение должно быть оформлено только в нотариальном порядке. Либо, если одна из сторон не согласна, то тогда только в суде.

Вообще да, можно. А там зависит, что у Вас за ситуация.

можно ли аннулировать брачный договор , заключенный в браке

По взаимному согласию супругов брачный договор может быть изменен или прекращен в любое время (п. 1 ст. 43 СК). Причем соглаше­ние об изменении или прекращении брачного договора должно быть заключено в той же форме, что и сам брачный договор, то есть в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Обязательства супругов считаются изменен­ными или прекращенными с момента заключения соглашения об изменении или о расторжении брачного договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора (п. 3 ст. 453 ГК). Законом (п. 1 ст. 43 СК) не допускается односторонний от­каз от исполнения брачного договора. Однако при отсутствии взаимной договоренности супругов об изменении или растор­жении брачного договора закон предоставляет право заинте­ресованному супругу обратиться в суд с иском об изменении или расторжении брачного договора (п. 2 ст. 43 СК).

Конечно. Совершается это путём составления соглашения супругов о расторжении брачного договора,в той же форме.что и брачный договор,т.е. нотариальной.

разумеется, по взаимному согласию супругов

да, сначала по настоянию мужа мы составили, а потом по моему настоянию расторгли, но форма там -изменение к брачному дог-ру была


Яндекс.Метрика